纯粹数学与应用数学

2010, v.26(04) 663-667

[打印本页] [关闭]
本期目录(Current Issue) | 过刊浏览(Past Issue) | 高级检索(Advanced Search)

M-McCoy环和M-Armendariz环的多项式扩张
Polynomial extensions of M-McCoy rings and M-Armendariz rings

宋雪梅;李旭东;

摘要(Abstract):

研究非交换环上的相对于幺半群的McCoy环和Armendariz环的多项式扩张.对于包含无限循环子幺半群的交换可消幺半群M,证明了若R是M-McCoy(或M-Armendariz)环,则R上的洛朗多项式环R[x,x-1]是M-McCoy(或M-Armendariz)环.

关键词(KeyWords): 幺半群;McCoy环;Armendariz环;M-McCoy环;M-Armendariz环;洛朗多项式环

Abstract:

Keywords:

基金项目(Foundation): 甘肃省自然科学基金(3ZS061-A25-015)

作者(Authors): 宋雪梅;李旭东;

扩展功能
本文信息
服务与反馈
本文关键词相关文章
本文作者相关文章
中国知网
分享