纯粹数学与应用数学

2012, v.28(06) 711-718

[打印本页] [关闭]
本期目录(Current Issue) | 过刊浏览(Past Issue) | 高级检索(Advanced Search)

关于亚纯函数φ(z)f~n(z)f~((k))(z)的值分布
The value distribution of the meromorphic function φ(z)f~n(z)f~((k))(z)

金瑾;

摘要(Abstract):

设n和k为任意的正整数,f(z)是复平面上超越亚纯函数,φ(z)为f(z)的不恒为零的小函数,讨论了亚纯函数φ(z)fn(z)f(k)(z)值分布,并提出一个新的定理,进行了较为详细的证明.

关键词(KeyWords): 超越亚纯函数;Nevanlinna理论;值分布

Abstract:

Keywords:

基金项目(Foundation): 贵州省科学技术基金(2012GZ10526);; 贵州省毕节地区科研基金([2011]02)

作者(Authors): 金瑾;

参考文献(References):

扩展功能
本文信息
服务与反馈
本文关键词相关文章
本文作者相关文章
中国知网
分享