纯粹数学与应用数学

2012, v.28(06) 735-743

[打印本页] [关闭]
本期目录(Current Issue) | 过刊浏览(Past Issue) | 高级检索(Advanced Search)

广义磁流体方程组弱解的正则准则
The regularity criterion to the weak solutions of the generalized magnetohydrodynamic equations

李凤萍;

摘要(Abstract):

利用能量估计法和Littlewood-Paley分解技术研究三维广义磁流体方程组轴对称弱解的正则性,并得到用速度场和磁场的旋度的方位角分量控制的正则准则.

关键词(KeyWords): 广义磁流体方程组;轴对称弱解;正则准则

Abstract:

Keywords:

基金项目(Foundation): 数学天元基金(11126119);; 河南省科技创新人才计划(2009HASTIT007);; 河南理工大学青年骨干教师资助计划(649177);; 河南省杰出青年计划(104100510015);; 河南理工大学青年基金(Q2011-14A)

作者(Authors): 李凤萍;

参考文献(References):

扩展功能
本文信息
服务与反馈
本文关键词相关文章
本文作者相关文章
中国知网
分享