纯粹数学与应用数学

2012, v.28(02) 196-200

[打印本页] [关闭]
本期目录(Current Issue) | 过刊浏览(Past Issue) | 高级检索(Advanced Search)

整函数及其微分多项式分担一个多项式
Entire functions that share one polynomial with their linear differential polynomials

张国威;陈昂;

摘要(Abstract):

将Bru¨ck猜想目前得到的几个结论进行了推广,研究了整函数及其微分多项式分担的一个多项式时的问题,并且得到了一个与之相关的复微分方程的解的性质.另外,还得到了一个定理,这个定理改进了一些已知的结果.

关键词(KeyWords): 整函数;Nevanlinna理论;唯一性;分担值

Abstract:

Keywords:

基金项目(Foundation): 河南省教育厅重点项目(12A110002)

作者(Authors): 张国威;陈昂;

扩展功能
本文信息
服务与反馈
本文关键词相关文章
本文作者相关文章
中国知网
分享