纯粹数学与应用数学

2012, v.28(06) 839-844

[打印本页] [关闭]
本期目录(Current Issue) | 过刊浏览(Past Issue) | 高级检索(Advanced Search)

关于Brown随机指数一致可积性条件的推广
The generalization of criteria for the uniform integrability of Brownian stochastic exponentials

李军;

摘要(Abstract):

利用Brown运动的下函数,推广了随机指数一致可积性的判定条件,进而改进了Novikov条件和Kazamaki条件.

关键词(KeyWords): 随机指数;指数鞅的一致可积性;Brown运动的下函数;Novikov条件;Kazamaki条件

Abstract:

Keywords:

基金项目(Foundation): 国家自然科学基金(11061032)

作者(Authors): 李军;

参考文献(References):

扩展功能
本文信息
服务与反馈
本文关键词相关文章
本文作者相关文章
中国知网
分享