纯粹数学与应用数学

2017, v.33(03) 241-247

[打印本页] [关闭]
本期目录(Current Issue) | 过刊浏览(Past Issue) | 高级检索(Advanced Search)

Ma-Minda型双向单叶螺旋函数类的Fekete-Szeg不等式
Fekete-Szeg inequalities for the class of Ma-Minda bi-univalent spirlike functions

汤获;李文娟;张海燕;周海燕;

摘要(Abstract):

引入单位圆盘D={z∈C:|z|<1}内Ma-Minda型双向单叶螺旋函数类H_σμ(,β,φ),利用从属关系讨论了该类中函数的Fekete-Szego不等式,所得结果推广了一些作者的相关工作.

关键词(KeyWords): 解析函数;Ma-Minda型双向单叶螺旋函数;从属关系;Fekete-Szeg不等式

Abstract:

Keywords:

基金项目(Foundation): 国家自然科学基金(11561001);; 内蒙古自然科学基金(2014MS0101);; 内蒙古高校科研基金(NJZY16251)

作者(Authors): 汤获;李文娟;张海燕;周海燕;

扩展功能
本文信息
服务与反馈
本文关键词相关文章
本文作者相关文章
中国知网
分享