纯粹数学与应用数学

2022, v.38(02) 276-284

[打印本页] [关闭]
本期目录(Current Issue) | 过刊浏览(Past Issue) | 高级检索(Advanced Search)

强一般型代数体函数分担小函数的唯一性(英文)
The uniqueness of the strong general type algebroid functions concerning small functions

谭洋;

摘要(Abstract):

代数体函数的唯一性理论是值分布论中的重要研究课题.由于代数体函数的多值性,代数体函数的唯一性的研究成果没有亚纯函数那么丰富.亚纯函数分担小函数的唯一性问题已经被彻底解决,代数体函数分担小函数的唯一性问题还值得深入研究.研究了强一般型代数体函数分担小函数的唯一性问题,得到几个唯一性定理,所得结果将亚纯函数分担小函数唯一性定理推广到强一般型代数体函数.

关键词(KeyWords): 代数体函数;唯一性;小函数

Abstract:

Keywords:

基金项目(Foundation): 国家自然科学基金(11871108,11571362)

作者(Authors): 谭洋;

参考文献(References):

扩展功能
本文信息
服务与反馈
本文关键词相关文章
本文作者相关文章
中国知网
分享