纯粹数学与应用数学

2009, v.25(02) 294-301

[打印本页] [关闭]
本期目录(Current Issue) | 过刊浏览(Past Issue) | 高级检索(Advanced Search)

带p-Laplacian算子三点边值问题拟对称正解的多重性
The multiplicity of positive pseudo-symmetric solutions to a three-point boundary value problem of p-Laplacian equations

田元生;

摘要(Abstract):

应用Avery-Peterson不动点定理,讨论了一类带p-Laplacian算子三点边值问题在非线性项f依赖于未知函数的一阶导数的情况下拟对称正解的多重性,得到了这类边值问题至少存在三个拟对称正解的充分条件.

关键词(KeyWords): p-Laplacian算子;三点边值问题;拟对称正解;锥

Abstract:

Keywords:

基金项目(Foundation): 湖南省教育厅科研项目(08C826);; 湖南省重点建设学科项目;; 湖南省高校科技创新团队计划项目

作者(Authors): 田元生;

扩展功能
本文信息
服务与反馈
本文关键词相关文章
本文作者相关文章
中国知网
分享