纯粹数学与应用数学

2009, v.25(02) 217-222

[打印本页] [关闭]
本期目录(Current Issue) | 过刊浏览(Past Issue) | 高级检索(Advanced Search)

关于一般化凸乘积空间上的极大元和平衡点
On maximal elements and equilibrium points on generalized convex product spaces

朴勇杰;姜今锡;钟立楠;

摘要(Abstract):

利用一般化凸乘积空间上的Fan-Browder型不动点定理给出了新的极大元存在定理,然后定义了两个概念:"类Uθ"和"类V",并讨论了在抽象经济中平衡点的存在性问题.文中所得结论改进和推广了文献中的相应结果.

关键词(KeyWords): 一般化凸空间;Γ-凸;极大元;平衡点;类Uθ;类V

Abstract:

Keywords:

基金项目(Foundation): 国家自然科学基金(10361005);; 延边大学科研项目(2004[8])

作者(Authors): 朴勇杰;姜今锡;钟立楠;

参考文献(References):

扩展功能
本文信息
服务与反馈
本文关键词相关文章
本文作者相关文章
中国知网
分享