纯粹数学与应用数学

2012, v.28(06) 728-734

[打印本页] [关闭]
本期目录(Current Issue) | 过刊浏览(Past Issue) | 高级检索(Advanced Search)

有限区间上奇异摄动系统Tikhonov定理的推广
A development of Tikhonov theorem for singular perturbation systems on finite interval

王凯明;金德泉;

摘要(Abstract):

为了研究奇异摄动系统的解的性态,在一个指数稳定的新准则下推广了有限区间上非线性奇异摄动系统的Tikhonov定理,最后给出了实例以验证本文给出的条件.

关键词(KeyWords): 奇异摄动;指数稳定;Tikhonov定理

Abstract:

Keywords:

基金项目(Foundation): 国家自然科学基金(60970149);; 中央高校基本科研业务费(CHD2011JC009)

作者(Authors): 王凯明;金德泉;

参考文献(References):

扩展功能
本文信息
服务与反馈
本文关键词相关文章
本文作者相关文章
中国知网
分享